Мариуполь может помочь шестимесячному Богдану Форосту победить болезнь

На личный прием к городскому голове Вадиму Бойченко обратилась двоюродная бабушка шестимесячного Богдана Фороста. Мальчик нуждается в дорогостоящей операции по пересадки печени. Сам малыш с мамой сейчас находится на лечение во Львове.

По словам бабушки, операцию по родственной трансплантации ребёнку весом 6 кг берутся провести лишь в нескольких странах. Донором станет отец. Но сумма непосильная - 134 тыс евро. Семья уже потратила на лечение около 300 тыс грн.

«Сейчас мы активно собираем рекомендации по клинике. Рассматриваем Италию, Бельгию и Беларусь. Минздрав предложил консультацию в институте Шалимова», - отметила директор департамента здравоохранения Светлана Макарова.

Вадим Бойченко пообещал сделать всё возможное, чтобы помочь семье Богдана. Распорядился провести переговоры и подключить к сбору средств крупный бизнес города.

Мариуполь – город неравнодушных людей. Это уже доказано. За короткие сроки все жители нашего города собрали средства на лечение Дарье Романовой. Мы одна большая семья и должны помогать друг другу,- отметил городской голова.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.04.2019 13:31