В Мариуполе продолжат реализовать проекты при поддержке USAID


Вчера городской голова Вадим Бойченко и руководитель проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» Майкл Пиллсбери подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения предполагается реализация проектов с целью поддержки бизнеса и восстановления инфраструктурных объектов.

Вадим Бойченко отметил, что в Мариуполе при поддержке USAID воплотили в жизнь проектов: создание Центров предоставления административных услуг, свободного пространства «VEZHA», образовательного мультицентр на базе Шахматного клуба. Также добавил, что в ходе реализации проекта стороны видят развитие пяти направлений, которые поддержат малый и средний бизнес в Мариуполе.

Мы подошли к широкому формату сотрудничества. Спасибо всем, кто принимал в этом участие. За то, что мы столько работали вместе и создавали новый Мариуполь. Эта долгосрочная перспектива позволит нам реализовать тот план, который прописан в Стратегии развития Мариуполя, - отметил городской голова.

В свою очередь, Майкл Пиллсбери рассказал, что подписание соглашения позволит достичь следующих целей: консолидации местной экономики, развития малого и среднего бизнеса, его интеграции в экономику Украины и укрепления уверенности в будущем.

Это долгосрочное партнерство, которое продлится в течение пяти лет. Оно будет базироваться на трех аспектах: помощь малому и среднему бизнесу, продвижение информационного сектора и работа с университетами. В наших планах создать IT-хаб, где информационный бизнес будет иметь возможность пользоваться теми ресурсами этого центра и иметь доступ к глобальной сети обучения, - отметил руководитель проекта.

Майкл Пиллсбери добавил, что развитие этого сектора позволит создавать новые рабочие места для молодежи. Также он поблагодарил городского голову и его команду за подготовку к реализации проекта.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.04.2019 10:01