Мэр Мариуполя провел личный прием


Предварительно на прием к городскому голове Вадиму Бойченко записалось 8 человек. Большинство обращений касались вопросов поддержки ОСМД, внеплановых замен аварийных труб и выделения материальной помощи на лечение. Все проблемы горожан взяты на контроль.

Инициативные жители дома ОСМД пришли с просьбой отремонтировать кровлю. На ее замену требуется 3 млн гривен. Председатель объединения просила ускорить решение данной проблемы и снизить ставку участия. По словам директора департамента РЖКИ Игоря Бабека, уже ведется работа по решению данного вопроса.

ОСМД - это ключевой проект для Мариуполя. Мы должны поддерживать людей, которые не побоялись взять на себя ответственность за управление своего дома. Так мы вместе сделаем наш город лучше, - отметил Вадим Бойченко.

Также поступило коллективное заявление от жителей посёлка Мирный. По их улице постоянно происходят порывы, что создаёт дискомфорт. Городской голова дал поручение руководителю «Водоканала» до конца недели показать конкретный план устранения данной проблемы и выполнить его в кратчайшие сроки.

Горводоканал - это сервисное предприятие. Оно должно выполнять работы с целью качественного водообеспечения для наших жителей. В первую очередь, необходимо обращать внимание на аварийные участки. За три года в Мариуполе заменили 200 км труб, - акцентировал мэр Мариуполя.
В ходе приема рассмотрели и ряд других вопросов мариупольцев. По каждому из них дан исчерпывающий ответ и определен план выполнения задач.​

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.04.2019 09:58