В Житомире произошел пожар на территории монастыря

В Житомире произошел пожар на территории монастыря

На территории монастыря сестер Бенедиктинок в Житомире произошел пожар. Об этом пишет Житомир.info. Горел второй этаж подсобного помещения храма.

Пользователь Facebook Влад Малиновский опубликовал фото и видео, снятое во время пожара. В пресс-службе управления ДСНС Украины в Житомирской области рассказали, что на месте происшествия работают два пожарно-спасательных отделения.

"В 15:38 поступило сообщение о пожаре в подсобном помещении и территории монастыря сестер Бенедиктинок, что на улице Короленко, 41-В. На тушение выехали две пожарно-спасательные части Житомира, задействована также автоцистерна для подвоза воды", – сообщила руководитель сектора связей со СМИ и работы с общественностью управления ДСНС Украины в Житомирской области Оксана Ковальчук.


После этого в пресс-службе управления ДСНС сообщили, что в 16:13 пожарные локализировали возгорание и угрозы помещению храма нет.

"Угрозы для самого монастыря нет, ведь он находится в 70 метрах от помещения, которое загорелось. Известно, что возгорание возникло на втором этаже здания, а именно на крыше", – уточнила Оксана Ковальчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира

16.04.2019 23:31