Ко Дню Европы в Мариуполе пройдет музыкальный флешмоб

Ко Дню Европы в Мариуполе пройдет музыкальный флешмоб
18 мая на Театральной площади состоится флешмоб, посвященный Дню Европы. На нем участники III Всеукраинского фестиваля-конкурса «Сыграем вместе» с хоровыми коллективами музыкальных школ и колледжа искусств Мариуполя сделают жителям музыкальный подарок. Они совместно исполнят «Оду к радости» Бетховена и духовный Гимн Украины «Боже великий единый, нам Украину храни».

Такое совместное мероприятие будет проходить в третий раз. В прошлом году на нем выступили более 200 участников конкурса. А это юные скрипачи и виолончелисты из разных городов Востока Украины, а также хор Мариупольской школы искусств.

Отметим, 18-19 мая в Мариуполе будет проходить III Всеукраинский фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров струнно-смычковых инструментов «Сыграем вместе - 2019». Организаторами фестиваля-конкурса являются Европейская Ассоциация преподавателей-струнников «ESTA-Ukraine», управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации, Донецкий областной учебно-методический центр культуры и департамент культурного-общественного развития Мариупольского городского совета.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

16.04.2019 12:06