Стало известно, почему суд освободил Савченко из-под ареста

Стало известно, почему суд освободил Савченко из-под ареста

Броварской районный суд Киевской области, который отпустил из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, просто не успел рассмотреть ходатайства о продлении им меры пресечения.

Об этом сообщили LB.ua в суде.

В первую очередь стоит отметить, что заседание суда по продлению меры пресечения для обвиняемых было назначено на 09:00, а защиты прибыла в суд лишь в 15:00, после чего и началось рассмотрение вопроса.

Защита Савченко и Рубана подала большое количество ходатайств, в том числе и об отводе судей: рассмотрение каждого занимало много времени и судьи каждый раз удалялись на совещание. В связи с этим суд просто не успел до полуночи 15 апреля рассмотреть ходатайство от прокуратуры на продление ареста и пришлось принять решение об освобождении обвиняемых из-под стражи.

В свою очередь один из адвокатов Савченко Дмитрий Лойфман объяснил, что защита действовала законными методами, и отметил, что прокуратура могла подать свое ходатайство раньше – за пять дней до истечения срока ареста.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

16.04.2019 11:20