В Мариуполе прошел День карьеры ЕС

 В Мариуполе прошел День карьеры ЕС

15 апреля в Мариупольском государственном университете прошел День карьеры ЕС, организованный Представительством Европейского Союза в Украине и Информационным центром ЕС в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба МГУ.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Информационная поддержка молодежных сетей ЕС в Украине» с целью информирования молодежи о путях профессионального роста и карьерных возможностях в контексте европейской интеграции Украины.

День карьеры ЕС начался с ярмарки вакансий, на которой мариупольцев ожидали представители ПАО «Укрзализныця», ООО «Метинвест Холдинг», Национальной полиции Украины, Администрации морских портов Украины, Мариупольского городского совета, Фонда развития Мариуполя и других предприятий и организаций Мариуполя и Украины.

Далее при участии специалистов Мариупольского городского центра занятости, городского совета и МГУ состоялась панельная дискуссия «Лучшие профессии будущего: почему стоит инвестировать время сейчас», в ходе которой молодежь узнала о ситуации на рынке труда Донецкого региона, мировых и европейских трендах в вопросах профессиональных компетенций, роли сетей ЕС в создании молодежного нетворкинга.

Практические навыки, необходимые для успешного трудоустройства, участники Дня карьеры получили на тренингах «Собеседование на работу твоей мечты: DOS & DONTS» и «Резюме по-европейски: europass и мотивационное письмо».

Мариупольский государственный университет активно и всесторонне поддерживает евроинтеграцию Украины. В 2019 году университет начнет подготовку бакалавров по специальностям «Международное право» и «Публичное управление и администрирование», востребованными в условиях децентрализации и евроинтеграции. Студенты МГУ изучают 6 европейских языков и регулярно участвуют в образовательных, научных и культурных программах за рубежом: в Греции, Италии, Германии, Польши, на Кипре и в других странах.

 NEWS

 NEWS

 NEWS

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

15.04.2019 17:58