В Мариуполе открыли этап чемпионата по футболу на кубок Героев АТО

В Мариуполе открыли этап чемпионата по футболу на кубок Героев АТО
В Мариуполе состоялось открытие группового этапа Единого Чемпионата «Всеукраинской футбольной лиги участников АТО». На турнир пришло много болельщиков, многие из которых пришли поддержать собратьев. Торжественное открытие чемпионата посетил первый заместитель городского головы Михаил Когут.

«Мы благодарны, что вы отстояли наш Мариуполь и Украину. Тем самым, дав возможность на развитие. То, что вы пережили, оставило тяжелый след в ваших сердцах. Я надеюсь, что в будущем все битвы будут проходить только в рамках соревнований и на спортивных аренах», - подчеркнул Михаил Когут.

В турнире принимают участие региональные дивизионы «Киев», «Север», «Восток», «Центр», «Запад» и «Юг». Сегодня «Восток» представили 14 команд. За наш город играли команды «Гвардеец» - представители национальной гвардии Украины и ДонОВК - представители Вооруженных сил Украины.

Всего в этом году в чемпионате примут участие 88 команд сектора безопасности и обороны Украины и ветеранов АТО, а это более 2,5 тысячи участников боевых действий. Они будут соревноваться между собой еженедельно в 42 городах Украины. Турниры будут проходить с 24 марта по 23 июня и с 6 июля по 29 сентября.

По результатам соревнований победители региональных дивизионов будут иметь возможность ко Дню Защитника Украины разыграть переходящий Кубок Героев АТО на стадионе в Киеве.

Отметим, что этот чемпионат официально внесен в Единый календарь физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2019 год. Пятый год подряд организатором чемпионата является Федерация футбола участников АТО под эгидой Всеукраинского объединения участников АТО «УКРАИНЦЫ-ВМЕСТЕ!».









Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

15.04.2019 11:11