Правоохранители получили еще пять сообщений о минировании в центре Киева

Правоохранители получили еще пять сообщений о минировании в центре Киева

Полицейские получили еще пять сообщений о минировании в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сейчас правоохранители проверяют на наличие взрывных устройств проверяют четыре гостиницы на улицах Крещатик, Ирининская и Михайловская, международный центр современного искусства и торговый центр на улице Бассейной.

"События должным образом зарегистрированы в Журналах единого учета заявлений и сообщений Печерского и Шевченковского управлений полиции", – говорится в сообщении.


На место возможной опасности отправились кинологи, спасатели и следственно-оперативные группы.

До этого, сегодня, 14 апреля перед дебатами кандидатов в президенты в Нацполицию поступили еще два сообщения о минировании. В частности, говорилось о Майдане Независимости и ТЦ "Глобус", который там расположен.  Спецслужбы эвакуировали с этих мест около полторы тысячи людей.

Также мы сообщали, что за последнее время в Украине ложное минирование участилось в два раза. С начала года в полицию поступило более 1,5 тыс. таких сообщений. По подсчетам правоохранителей, каждый выезд экстренных и оперативных служб обходится бюджету в 20-30 тыс. грн. В эту сумму входят расходы на топливо, использование оборудования и оплата труда медиков, взрывотехников и прочих специалистов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.04.2019 15:49