Евросоюз убрал нескольких лиц из санкционного списка по России

Евросоюз убрал нескольких лиц из санкционного списка по России

ЕС был вынужден убрать нескольких человек из своего санкционного списка из-за недостаточности доказательств их причастности к российской агрессии на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщила в субботу электронная версия газеты "Вельт" со ссылкой на внутренние документы Европейской внешнеполитической службы (EAD). Имена не называются.

Из перечня были, в частности, вычеркнуты 9 украинцев, которые, как считается, входили в окружение экс-президента Виктора Януковича. Сейчас в санкционный список ЕС включены 170 человек и 44 организации, которые, с точки зрения Брюсселя, своими действиями подрывали территориальную целостность Украины и способствовали обострению конфликта в стране, уточняет газета.

Издание напомнило, что попавшие в санкционный список лица могут оспорить введение ограничительных мер в суде, однако ряд подобных попыток ни к чему не привел.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз продлил на шесть месяцев санкции в отношении 163 лиц и 44 компаний за причастность к аннексии Крыма и войне на Донбассе.

Как мы уже сообщали, Евросоюз ввел санкции против восьми адмиралов и высокопоставленных офицеров РФ. Европейцы ввели ограничительные меры против российских военных за нападение на украинские корабли в Керченском проливе в ноябре прошлого года.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

13.04.2019 13:21