В Мариуполе подписали Меморандум о взаимопонимании между Мариуполем и Зугдиди по вопросам временно перемещенных лиц

В Мариуполе подписали Меморандум о взаимопонимании между Мариуполем и Зугдиди по вопросам временно перемещенных лиц
Подписали документ о сотрудничестве секретарь Мариупольского совета Степан Махсма и представитель муниципалитета Зугдиди. Меморандум открывает дополнительные возможности взаимодействия двух государств в вопросах социальной защиты ВПЛ и их адаптации в новых условиях проживания.

С официальной миссией в Грузию приехали представители Мариуполя, чтобы позаимствовать опыт коллег, которые на протяжении 30 лет борются с последствиями военного конфликта. Как отметил Степан Махсма, большинство социальных программ, которые разработали грузины, действуют и в Мариуполе. «Это касается как строительства, так и распределения социального жилья, а также многие другие. Но больше всего нас заинтересовала практика донорства микро-бизнеса. Когда специальные кампании предоставляют как возвратный, так и безвозвратный стартовый капитал для желающих открыть свое дело. А это прямые инвестиции в экономику и создание рабочих мест», - отметил Степан Махсма.

Вчера также прошла встреча с неправительственными организациями и губернатором этого региона. Месседж коммуникации – стратегия развития территорий, пострадавших от военных действий.

Важно отметить, организаторами поездки выступила грузинская сторона. На мероприятие межгосударственного уровня были приглашены представители министерств и муниципалитетов (Мариуполь и Бердянск).




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска

11.04.2019 09:01