В Кабмине прокомментировали субсидии в 24 000 гривен

В Кабмине прокомментировали субсидии в 24 000 гривен

Тарифы на тепловую энергию, которые утверждаются местными органами, могут достигать нескольких сотен гривен за квадратный метр, что приводит к выплате субсидий в размере выше 20 тыс. грн для одно домохозяйство.

Об этом говорится в комментарии Министерства социальной политики Украины относительно информации, что в марте некоторые домохозяйства получили субсидию наличными более 24 тыс. грн.

"На данный момент правительство занимается вопросом введения на государственном уровне мониторинга тарифов на тепловую энергию, которые утверждены органами местного самоуправления, а также проверкой правильности осуществления расчетов соответствующих тарифов", – сообщили в Минсоцполитики.

В пресс-службе добавили, что субсидии, размер которых превышает 20 тыс. грн, не являются массовыми.

"Следует отметить, что не во всех случаях это (утверждение тарифов. – Ред.) осуществляется должным образом, существуют факты назначения субсидий в крайне больших размерах, более 20 тыс. грн, однако явление не имеет массового характера", – заявили в Министерстве.


В частности, согласно сообщению, в Фастове Киевской области тариф составляет 126,54 грн за квадратный метр, а в Зачепиловке Харьковской области – 4255,58 грн за 1 Гкал и 336,7 грн за квадратный метр.

"Как следствие, в пгт. Зачепиловка зафиксировано наибольшую сумму назначенной субсидии в размере 24 286 грн в месяц", – заключили в Министерстве.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Фастова

10.04.2019 18:33