Помпео поддержал законопроект о санкциях против России за вмешательство в выборы

Помпео поддержал законопроект о санкциях против России за вмешательство в выборы

Госсекретарь США Майкл Помпео считает разумным принятие законопроекта о введении санкций против РФ за приписываемое Москве вмешательство в американские выборы. Об этом глава внешнеполитического ведомства США заявил во вторник на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по ассигнованиям Сената Конгресса.

Американский сенатор-демократ Кристофер Ван Холлен спросил у шефа американской дипломатии, стал бы тот поддерживать законопроект, содержащий угрозу введения жестких санкций в отношении России для предотвращения вмешательства в американские выборы, которое якобы может предпринять РФ. "Я бы сделал это", — ответил госсекретарь. Он выступил с утверждением, что "концепция законопроекта является целесообразной".

Ранее в этом месяце законопроект, о котором идет речь, был представлен Ван Холленом и другим сенатором — республиканцем Марко Рубио. Документ предусматривает возможность введения ограничительных мер против банковского, энергетического и оборонного секторов экономики РФ, а также против российского суверенного долга. Предусматривавший похожие меры законопроект был представлен также и в прошлом году, однако тогда не был принят.



Источник: Сегодня

10.04.2019 09:57