Украина и НАТО не будут спрашивать у Москвы, что им делать в Черном море - Климкин

Украина и НАТО не будут спрашивать у Москвы, что им делать в Черном море - Климкин

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что НАТО не будет спрашивать у России разрешение, что делать альянсу и Украине в Черном море.

"Мы четыре месяца с НАТО обсуждали, НАТО не будет спрашивать у России, что можно нам вместе делать и что мы должны делать в Черном море. Мы просто будем это делать, никто не будет спрашивать (у России) о том, что можно или нельзя", – сказал он в пятницу журналистам.

Климкин также вновь заявил, что Крым – это Украина. "Поэтому проход (судов) должен быть свободным и через Керченский пролив", – сказал он.

Глава МИД также подчеркнул, что "никто не будет спрашивать" Россию, можно ли вести наблюдения с "моря, воздуха и космоса" в акватории морей.

"А также относительно совместных учений Украины и НАТО, а также относительно усиленного присутствия кораблей НАТО (в Черном море)", – сказал Климкин.


Ранее заместитель генерального секретаря альянса Роуз Гетемюллер заявила, что военно-морские силы НАТО будут продолжать оказывать поддержку партнерам Альянса – Украине и Грузии – в Черном море.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

05.04.2019 12:38