В Одесской области проведут испытания двух ракетных систем - Полторак

В Одесской области проведут испытания двух ракетных систем - Полторак

В Одесской области в ближайшие дни проведут испытания двух ракетных систем. Об этом во время брифинга в Одессе заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба оборонного ведомства.

"В ближайшие дни в Одесской области будут проведены испытания двух ракетных систем, и мы надеемся, что эти испытания будут удачными, что повысит возможности и эффективность Вооруженных Сил Украины по защите морского побережья и сухопутной территории", – отметил Полторак.

Как сообщалось, в 2019 году планируется провести четыре учения с боевой стрельбой ЗРК "Бук-М1", ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1.


Накануне о том, что в ближайшие дни украинские военные проведут финальный этап испытаний новых ракетных комплексов, которые должны поступить в Вооруженные силы, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на встрече с президентом Петра Порошенко.

Также Полторак заявил, что пребывание кораблей Североатлантического альянса в порту Одессы – очень важный факт, поскольку является проявлением реальной помощи блока в восстановлении свободного судоходства в Керченском проливе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Керчи

03.04.2019 21:29