Россия развертывает на Донбассе военное спецоборудование: в разведке сообщили детали

Российское военное командование ускоряет развертывание новейших образцов военных средств разведки и радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Так, оккупанты активизировали испытания модернизированных образцов вооружения и военной техники на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

"В частности, в составе соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ" ускорены работы по развертыванию сети станций по противодействию беспилотным летательным аппаратам. В то же время проводится исследование эффективности образцов специальных технических средств разведки и радиоэлектронной борьбы", – сообщили в ГУР.


В разведке отмечают, что отдельные элементы оборудования после каждого этапа испытаний в боевых условиях российские специалисты отправляют для доработки в Россию перед принятием на вооружение российской армией.

Как сообщалось в конце февраля, Россия на Донбассе усиленно готовила артиллерию с использованием спецтехники. На оккупированные территории завезли оборудование, которое определяет координаты украинских артиллеристов.

А в конце марта мы писали о развертывании Россией новейшей системы связи. Оккупанты уже проверили, как работает связь с оккупированных территорий с остальными войсками Южного военного округа РФ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

03.04.2019 08:24