В Одессе будут судить иностранку, отправлявшую украинок в бельгийские бордели

В Одессе будут судить иностранку, отправлявшую украинок в бельгийские бордели

В Одессе будут судить гражданку Бельгии, которая отправляла украинок в сексуальное рабство, за что была задержана в январе в международном аэропорту "Борисполь". Как сообщили в прокуратуре Одесской области, сегодня прокуратура направила в суд дело в отношении указанной иностранки. 

"Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении иностранки, которая занималась торговлей молодыми женщинами. Сейчас подозреваемая по ходатайству прокуратуры находится под стражей", – сообщили в ведомстве.

По данным правоохранителей, с молодыми женщинами иностранка знакомилась в Интернете. Например, одна из девушек нуждалась в значительной сумме денег для решения серьезных проблем со здоровьем. Узнав о ее жизненных трудностях, злоумышленница предложила ей работу за рубежом, убеждая, что это поможет решить все финансовые проблемы. 

Об "особенностях" предстоящей работы злоумышленница сообщала, когда получала согласие потерпевших. В частности, поясняла, что им предстоит оказывать сексуальные услуги в бельгийских борделях.

Подозреваемая является бывшей гражданкой Украины, которая выехала в Бельгию, где в 1992 году получила гражданство.


Досудебное расследование осуществляли следователи Главного управления Нацполиции в Одесской области по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины.

Ранее харьковские пограничники перекрыли канал "поставки" украинок в сексуальное рабство в Россию. Организатора незаконной схемы задержали, а с девушками провели профилактическую беседу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Борисполя

02.04.2019 14:12