
Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе – 21-летний водитель получил пять лет лишения свободы, которые были заменены на три года испытательного срока. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.
ДТП произошло 20 ноября 2018 года, когда студент за рулем SsangYong Kyron на скорости около 70 километров в час ехал по Московскому проспекту и сбил на пешеходном переходе перед трамвайной остановкой 28-летнюю женщину, которая погибла на месте.
В ходе судебных слушаний водитель заявил, что его ослепили фары встречных машины и он поздно заметил пешехода. Также он заверил, что пытался избежать столкновения, однако не смог избежать наезда.
Водитель заявил, что он компенсировал моральный и материальный ущерб близким погибшей – отцу, брату и сестре девушки. В связи с этим родственники просили строго не наказывать мужчину. На данный момент решение суда не вступило в законную силу, идет срок апелляционного обжалования.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Харькова
01.04.2019 15:36