Выборы президента: в ЦИК назвали главные угрозы со стороны России

Выборы президента: в ЦИК назвали главные угрозы со стороны России

В Украине уже давно знают о намерении России вмешаться в украинские выборы, а главные угрозы – это возможная военная эскалация, силовые провокации на улицах и информационные атаки. Об этом рассказала интервью сайту "Сегодня" глав Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук.

Россия будет использовать все доступные гибридные методы, но один из основных – это фейковые сообщения, чтоб сбить с толку украинцев.

"Я считаю, что худшее, что может происходить, это, безусловно, физическое противостояние. Не дай нам Бог, чтобы были действительно какие-то агрессивные военные операции, и очень уязвимы мы с точки зрения информационных вбросов. То есть все эти фейковые новости, которые могут касаться как отдельных кандидатов, так и членов ЦИК, самой Центральной избирательной комиссии, определенных фактов, установленных в ходе избирательного процесса, они являются угрозой. Потому что у нас очень чувствительное сейчас общество", – сказала Слипачук.

Глава ЦИК признала агрессивность нынешней избирательной кампании, чем может воспользоваться и агрессор, когда и кандидаты между собой воюют, и общественные организации иногда позволяют себе делать некомпетентные заявления.



Источник: Сегодня

26.03.2019 14:02