Трамп пригрозил начать расследование против своих оппонентов

Трамп пригрозил начать расследование против своих оппонентов

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал работу спецпрокурора Роберта Мюллера и пообещал расследование против политических врагов, имен которых он не назвал, но которые, по его словам, делают "злые" и "предательские вещи", сообщает "Радио свобода".

"Есть много людей, которые оказывали очень, очень злые вещи, я бы даже сказал предательские вещи против нашей страны... На этих людей обязательно обратят внимание", - заявил Трамп в Белом доме 25 марта.

При этом он не привел конкретных имен или поступков этих людей.

Сенатор Линдси Грэм, республиканец, председатель юридического комитета Сената и соратник Трамп заявил, что он попросит министра юстиции Уильяма Барра назначить специального прокурора, чтобы проверить, делали ли представители правоохранительных органов США ошибки в своем расследовании.

Ранее генпрокурор США Уильям Барр на основе доклада спецпрокурора Роберта Мюллера сообщил Конгрессу, что нет доказательств сговора между Россией и Трампом или связанными с ним лицами. В то же время, согласно докладу, Мюллер не пришел к однозначному выводу, препятствовал ли Трамп правосудию.



Источник: Сегодня

26.03.2019 11:58