Принтер не работает: бежим к мастеру?


Итак, принтер не печатает без явных причин, вроде застрявшей там бумаги, не издает необычных звуков и не испускает дым рассыпая вокруг искры. Вначале стоит пройтись по небольшому «чек-листу»:

Проверить включено ли питание принтера и нет ли неисправностей в электросети;
Все ли «расходники» есть и в необходимом количестве. Иногда может быть важно, правильно ли подобрана по размеру бумага и находится ли она в «том» лотке, который выбран как источник;
Подключен ли принтер к локальной сети (возможно, «неисправность» может устранить админ). Препятствием может быть как программная ошибка, так и то, что шнур USB неплотно сидит в разъёме;
Действительно ли документ ушел на печать именно на этот принтер (адрес принтера в сети совпадает).
Если всё вышеперечисленное не является причиной задержки – специалист сервис-центра действительно необходим. Ремонт принтеров в Киеве или любом другом городе страны – достаточно распространенная услуга и работники «сервиса» обычно справляются с любыми проблемами разных моделей принтеров. Потребуется максимально четко описать неисправность, указать модель и тип печатающего устройства, постараться не добавить новых неисправностей при транспортировке.

Не менее важный вопрос: насколько можно максимально отсрочить свидание вашей техники с мастером из сервис-центра? Срок службы принтера существенно вырастет, если:

Внутрь не будут попадать посторонние предметы, а также частицы, которые собирают на себе пыль;
Бумага для печатающего устройства содержится в чистоте и не запылена. Также, на ней не должно быть скрепок, скобок или куском скотча, когда бумага подается на печать (очень распространенная причина поломок принтеров);
Для печати используется бумага соответствующей плотности и качества;
Все поверхности принтера регулярно очищаются от пыли. Может сложиться впечатление, что пыль – главный враг оргтехники. Это так и есть.
Если же ремонт все же требуется – обращайтесь только к профессионалам в своей области. Среди киевских сервис центров можно отметить компанию «Регул-техно», среди услуг которой также заправка картриджей и ремонт компьютерной техники любой сложности.


25.03.2019 18:29