В Авдеевке при родах умерла женщина и младенец

В Авдеевке при родах умерла женщина и младенец

В Донецкой области прокуратура расследует обстоятельства смерти во время родов 31-летней женщины и ее новорожденного ребенка в больнице Авдеевки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как стало известно, под процессуальным руководством Авдеевского отдела Красноармейской местной прокуратуры проводится досудебное расследование по статье Уголовного кодекса о "неисполнении или ненадлежащем исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей, если это повлекло тяжкие последствия для больного, и если оно повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего".

Также сообщается, что трагедия произошла вечером 21 марта, когда в родильное отделение Авдеевской центральной городской больницы со схватками поступила 31-летняя женщина.

На следующий день, 22 марта, во время родов у женщины, которая решила рожать естественным путем, произошло кислородное голодание, что вызвало отек мозга и смерть. Ребенок, которого врачи пытались спасти путем кесарева сечения, умер в течение трех часов в результате асфиксии.

В настоящее время досудебное расследование по данному факту продолжается, проводится ряд судебных экспертиз с целью установления причин смерти женщины и ее ребенка, и предоставления оценки действиям работников лечебного учреждения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Красноармейска

25.03.2019 14:41