Трамп не отменял старые санкции в отношении Северной Кореи, а отказался вводить новые

Трамп не отменял старые санкции в отношении Северной Кореи, а отказался вводить новые

Президент США Дональд Трамп отменил введение еще не объявленных санкций против КНДР, а не приостановил действие утвержденных ранее ограничений в отношении Пхеньяна. Об этом сообщил журналист Джон Хатсон. 

"Источники говорят, что Трамп не отменил санкции в отношении КНДР, озвученные в четверг, вместо этого он отказался от будущего раунда необъявленных крупномасштабных санкций, которые ожидались на следующей неделе", — отмечает Хатсон.

22 марта президент США на своей странице в "Твиттере" объявил, что распорядился отменить дополнительные санкции Минфина США против КНДР. Вместе с тем, Минфин США в тот же день не делал никаких заявлений о санкциях в отношении КНДР. Пресс-секретарь американского лидера Сара Сандерс также не смогла уточнить, о каких ограничительных мерах идет речь. Таким образом, до конца оставалось неясным, какие именно санкции имел в виду Трамп. В четверг Соединенные Штаты ввели санкции против двух китайских транспортных компаний в связи с ситуацией вокруг КНДР.

Ранее в американском Сенате призвали ужесточить санкции против Северной Кореи. С 31 марта 2017 года США ввели санкции против 182 физических и юридических лиц Северной Кореи.



Источник: Сегодня

23.03.2019 09:24