Мариупольскую молодежь приглашают принять участие во Всеукраинском лагере


В июле текущего года будет организован Всеукраинский летний лагерь «Стражи безопасности». Желающие поехать в лагерь должны создать видеоролик на социально важную тему.

Организаторами выступили Министерство молодежи и спорта совместно с Департаментом патрульной полиции и Донецкой облгосадминистрацией. Целью лагеря является практическая подготовка молодежи к исполнению обязанности по защите независимости и территориальной целостности Украины, а также отработка военных навыков.

Программой мероприятия предусмотрено проведение патрульными полицейскими занятий по безопасному поведению на дороге, первой домедицинской подготовки, тактического поведения.

Чтобы поехать в лагерь надо создать видеоролик, направленный на решение определенной важной социальной проблемы, касающейся личной безопасности молодежи и ее окружения.

Требования к видео:

1. При подготовке материалов должны быть учтены условия эффективной рекламы: работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить Закону Украины «О рекламе» от 03.07.1996 г. № 270/96;

2. Запрещено в видеоролике демонстрировать элементы жестокости, насилия, порнографии, цинизма, унижения человеческой чести и достоинства.

3. Содержание видеоработы должно раскрыть острую социальную проблему, на решение которой направлен ролик.

4. Ссылка на видеоролик (формат AVI / MP4 / MOV, хронометраж не более 90 секунд) размещается в гугл-форме по ссылке https://bit.ly/2DAaXlS.

Видео работы принимаются до 1 июня 2019 года.

Подробнее о мероприятии можно узнать по телефонам: (044) 289 08 30 (главный специалист отдела национально-патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта Ольга Коновалюк) и 066 790 47 73 (главный специалист отдела молодежной политики и массовых мероприятий облгосадминистрации Алексей Назаров).


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

22.03.2019 09:16