В Киеве на 850 грн оштрафовали мать школьника, травившего одноклассника

В Киеве на 850 грн оштрафовали мать школьника, травившего одноклассника

В Киеве суд назначил наказание в виде 850 гривен штрафа матери подростка, который травил одноклассника, сообщает пресс-служба столичного главка Нацполиции.

Так, к сотрудникам Щевченковского райотдела обратились родители школьника и рассказали, что одноклассник их сына бьет ребенка, а также нецензурно выражается в его адрес в присутствии других детей. Педагоги уточнили, что администрация школы неоднократно проводила с родителями нарушителя беседы о поведении их сына во время уроков и использовании мата.

Работники ювенальной превенции составили административный протокол по ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях. В итоге суд назначил матери подростка, травившего одноклассника, штраф.

Ранее сообщалось, что ученицы одной из столичных школ жестоко избили свою одноклассницу. Инцидент произошел в школе №294 на Троещине в Деснянском районе Киева. При этом одна из школьниц снимала на камеру своего мобильного телефона видео драки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

21.03.2019 09:41