Убийство военного в Чугуеве: суд отправил подростков-подозреваемых в СИЗО

Убийство военного в Чугуеве:  суд отправил подростков-подозреваемых в СИЗО

Чугуевский городской суд Харьковской области избрал меру пресечения четверым молодым людям, которых подозревают в жестоком убийстве военнослужащего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, организатором убийства стала 22-летняя знакомая погибшего, которая привлекла к совершению преступления своих друзей в возрасте от 15 до 18 лет. По данным следствия, мотивом убийства стала жажда наживы.

"Якобы девушка узнала, что военный получил немалую выплату на банковскую карточку. Она уговорила знакомых избить военнослужащего. Жертву заманили в лесополосу и сначала избили, а потом женщина отдала приказ добить парня", - говорится в сообщении.

Непосредственное участие в убийстве принимали подростки 16 и 18 лет – они нанесли жертве многочисленные ножевые ранения. В свою очередь, самый младший участник этой компании снимал преступление на фото и видео.

После убийства военного ограбили: у него забрали банковскую карточку, телефон, другие личные вещи. Исполнителям объявлено подозрение в убийстве из корыстных побуждений по заказу, совершенном группой лиц. 22-летняя девушка подозревается в организации убийства, а снимавший парень – в соучастии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Чугуева

20.03.2019 18:28