В Одесской области разоблачили троих «телефонных террористов»

В Одесской области разоблачили троих «телефонных террористов»

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили троих жителей региона, которые сообщали правоохранителям о ложных угрозах теракта. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Первого "минера" задержали в Одессе. Мужчина с хулиганских побуждений сообщил о минировании административного здания Управления СБУ в Одесской области. Также правоохранители разоблачили жителя Черкасской области, который по телефону сообщил о якобы заложенной взрывчатке на одной из одесских автостанций. Таким же образом решил "развлечься" и житель одного из поселков Одесской области. Пьяный мужчина звонил в полицию с угрозами взорвать дом соседа и местный клуб.

"По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины", – рассказали в СБУ и отметили, что мужчинам грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что сотрудники Службы безопасности Украины задержала так называемых "телефонных террористов", которые, по данным ведомства, действовали по заданию российских спецслужб.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Черкасс

20.03.2019 12:46