В американском Сенате призвали ужесточить санкции против Северной Кореи

В американском Сенате призвали ужесточить санкции против Северной Кореи

Американские сенаторы республиканец Кори Гарднер и демократ Эд Мерки призвали администрацию президента Дональда Трампа ускорить процесс ужесточения санкций против Пхеньяна. Они отметили, что темпы введения новых санкций в отношении Северной Кореи "значительно замедлились".

С 31 марта 2017 года США ввели санкции против 182 физических и юридических лиц Северной Кореи и только против 26 с 23 февраля 2018, "несмотря на многочисленные доказательства незаконного поведения Пхеньяна и его пособников."

Законодатели приветствовали дипломатические усилия по денуклеаризации КНДР, но подчеркнули, что сейчас "статус-кво является неприемлемым и противоречит доктрине администрации о "максимальном давлении и вовлеченности".

Ранее заместитель министра иностранных дел народной КНДР Цой Сон Хи заявила, что руководство Северной Кореи может приостановить дальнейшие переговоры с США о денуклеаризации.

Это выступление замглавы МИД КНДР стало первым официальным заявлением представителей народной республики с оценкой итогов саммита председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

По словам замминистра, лидер народной республики Ким Чен Ын намерен в ближайшее время выступить с официальным обращением, чтобы заявить о своем решении о дальнейших действиях КНДР после неудачно завершившегося саммита в Ханое.

Второй саммит США-КНДР состоялся в конце февраля. Он завершился досрочно и без подписания соглашения.


Источник: Сегодня

19.03.2019 08:56