Смертельное ДТП в Черниговской области: виновнику вынесли приговор

Смертельное ДТП в Черниговской области: виновнику вынесли приговор

В Черниговской области суд вынес приговор мужчине, который, находясь за рулем в пьяном виде, сбил насмерть двух человек. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в своем Facebook.

"Прокуратура поддержала обвинение в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что привело к гибели нескольких человек", – написал он.

Лысенко добавил, что инцидент произошел в Корюковском районе Черниговской области в августе прошлого года. Было установлено, что в тот день водитель отдыхал у пруда вместе с друзьями и распивал алкоголь.

"После этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля и, превысив допустимую скорость в населенном пункте, совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении по правому краю проезжей части", – говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина и женщина погибли на месте происшествия.

Приговором Корюковского районного суда обвиняемый был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

15.03.2019 21:56