В Мариуполе комиссия по материальной помощи готовит на сессию проекты решений о финансовой поддержке жителей

В Мариуполе комиссия по материальной помощи готовит на сессию проекты решений о финансовой поддержке жителей
Сегодня прошло второе в этом году рабочее заседании городской комиссии по выделению материальной помощи из бюджета. Так, в полном объеме члены комиссии удовлетворили просьбу родителей годовалого ребенка, страдающего редким генетическим заболеванием.

«В Мариуполе всего четверо детей с такой патологией. В данном случае ребенок серьезно болен, он проходил лечение в клинике «Охматдит». В этой семье сложное материальное положение, прошу подержать компенсацию на лечение в полном размере», - отметила директор департамента здравоохранения Светлана Макарова.

В этот раз было подано 7 заявлений по вопросу компенсации на лечение больных детей. Почти все поддержаны в полном размере. «Я всегда настаиваю на том, чтобы молодым людям, детям с инвалидностью, или пациентам с серьезными заболеваниями выделяли максимальную сумму и к этому всегда призываю своих коллег», - подчеркнула член комиссии, депутат Нина Павлюк.

Что касается онкобольных людей, единогласно приняли решение о выделении 85 тысяч гривен участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС (2 категория). Мужчина находится на лечении в онкодиспансере Мариуполя. Директор департамента социальной защиты населения Андрей Ремпель обратился к заявителям и напомнил о необходимости сбора полного пакета документов. Только в этом случае человек может получить помощь города. «Без документов, подтверждающих диагноз, без счетов, за потраченные средства на лечение, мы не имеем права рассматривать поступившие заявления», - резюмировал Ремпель.

Все материалы о выделении финансовой помощи жителям будут вынесены на пленарное заседание.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

15.03.2019 15:38