Футзальные бутсы для детей – рекомендации ортопеда


Футзальные бутсы имеют абсолютно гладкую подошву без шипов. Они созданы для использования внутри помещения, для игры в футбол и другие командные виды спорта. Сцепление в такой обуви обеспечивается за счет сложного протекторного рисунка. Она идеальны для игры на паркете и не оставляет следов.

На что обратить внимание при выборе

При покупке футзальных бутс для детей важно обращать внимание на материал, из которого они пошиты, и посадку обуви. Большое значение имеет и подошва, стельки, шнурки. Все в такой обуви должно быть максимально удобным, легким и комфортным для формирующейся стопы.

Детские бутсы должны быть:

• максимально легкими;
• воздухопроницаемыми;
• эластичными;
• соответствовать размеру ноги.


Идеальные с точки зрения ортопедии бутсы представлены на сайте интернет-магазина «Footballstyle» - http://footbalstyle//. Здесь продается футзальная обувь для детей от известных и проверенных брендов с хорошей репутацией. Она обладает не только отличными игровыми и ортопедическими характеристиками, но и привлекательным ярким дизайном, что имеет немаловажное значение для юных игроков.

Какими должны быть идеальные бутсы для детей

Идеальные бутсы для детей пошиты из натуральной кожи. Они «дышат» и подстраиваются под форму ноги, не сдавливая ее. Такая обувь имеет достаточную жесткость у пятки и гибкость у пальцев. Она завязывается шнурками, что обеспечивает более тугую и правильную фиксацию голеностопа. Однако, если ребенок не умеет правильно завязывать шнурки, ему можно приобрести и бутсы на липучках. Чтобы такая обувь была столь же безопасной и удобной, как и ее шнурованный аналог, выбирать ее следует в дорогом сегменте.


15.03.2019 15:05