В Азовском море авиация и корабли провели учения

Фото: скриншот

Военно-морские силы Украины совместно с авиацией провели учения в Азовском море и отработали слаженность действий в боевой обстановке. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

На маневрах присутствовал и командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев, который проверил боевую готовность дежурных сил армейской, штурмовой и истребительной авиации, которые предназначены для поддержки действий кораблей ВМС и Госпогранслужбы при выполнении боевых задач в Азовском море.

На учения моряков и летчиков подняли по сигналу тревоги, и был осуществлен выход из пункта базирования ля отработки задач.

"В ходе выполнения совместных мероприятий отрабатывались вопросы отражения воздушного нападения кораблями, поддержки авиацией действий корабельно-катерной группировки и ведения огня из штатного вооружения кораблей по надводной цели. При переходе морем корабли осуществляли маневры и построение в различные боевые порядки – ордер противовоздушной обороны, походный строй кильватера, боевой строй фронта. Проверка боевой готовности и тренировка показала отличную слаженность кораблей и авиации, их способность выполнять боевые задачи точно, метко и в установленные сроки", – говорится в сообщении ООС.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

15.03.2019 10:33