Мариупольский призер «Игр непокоренных» подал в суд на больницу за разглашение медицинской тайны

Призер «Ігор нескорених» Бєлобоков подав до суду на лікарню, у якій йому врятували руки після травми на пляжі. Він вимагає компенсацію за розголошення таємниці
Мариуполец Александр Белобоков, взявший «золото» на «Играх непокоренных», подал в суд на больницу, в которой ему спасли руки после травмы на пляже.

В Приморском районном суде Мариуполя Белобоков требует компенсации морального вреда и обвиняет врачей в разглашении медицинской тайны.

В заявлении мариуполец просит «признать незаконными действия сотрудников больницы № 9 по распространению конфиденциальной информации об обращении за медицинской помощью и распространении медицинской документации постороннему лицу», а также требует взыскать с ответчика компенсацию за моральный ущерб.

Размер компенсации Белобоков просит определить по результатам судебно-психологической экспертизы. Также спортсмен просит освободить его от уплаты судебного сбора, передает TheБабель.

«Истец отметил, что он является лицом с инвалидностью 3 группы, получает пенсию в размере 1452 гривен, что является единственным источником его доходов, а кроме того, имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей», - говорится в сообщении.

При этом, по словам местных жителей, Белобоков владеет магазином спортивного питания в Мариуполе - на площади Победы, 21. В частности, тренер и почетный житель Мариуполя Александр Лашин говорит, что Белобоков арендует часть магазина на левом берегу города.

Суд постановил начать административное производство и назначил первое заседание на 12 марта.

«Есть такое понятие, как адвокатская тайна. Пока идет этот процесс, я ничего комментировать не буду», - подчеркнула адвокат Белобокова Ольга Семенюк.

Врач Александр, представляющий сторону ответчика, тоже отказался комментировать.

«Я по телефону такие вещи комментировать не могу. События вокруг такого известного человека - тем более. Присылайте официальную бумагу», - заявил доктор.

Ранее сообщалось, что скандал вокруг победы мариупольца Александра Белобокова на «Играх Непокоренных» с каждым днем разгорается все больше. Появляются новые версии, опровергнуть или подтвердить которые пока не удалось никому.

Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя

15.03.2019 09:14