Самые распространенные уловки недобросовестных автоинструкторов

Судя по отзывам начинающих автолюбителей, обращающихся в автошколы для прохождения обучения, в последнее время число хитрых и ушлых автоинструкторов выросло в несколько раз. Иногда может оттолкнуть уже первое впечатление о сотруднике автошколы, но бывает и так, что раскусить хитро мудрые замыслы получается не сразу. Вот несколько самых популярных уловок, с помощью которых недобросовестные автошколы выбивают из клиентов побольше денег.

Уроки вождения и психологии

У многих автоинструкторов на удивление неплохо подвешен язык и развиты навыки психологического воздействия на своих подопечных. К сожалению, некоторые инструкторы используют свои навыки для выкачивания денег из клиентов. Самый простой пример – преподаватель, который то и дело указывает на низкий уровень ученика и попутно восклицает о необходимости дополнительных уроков. Именно так называемые допнакаты для многих сотрудников автошкол является основным источником прибыли. Если вы заметили, что инструктор очень активно предлагает свои дополнительны услуги, постарайтесь оценить свой уровень вождения более субъективно. Например, можно обратиться к знакомому водителю, который честно скажет, насколько все хорошо или плохо. Назойливому инструктору можно задать встречный вопрос о том, почему он – опытный и мастеровитый учитель – не сумел в ходе основного курса передать своему ученику все знания, необходимые для получения прав.

Объявлениям верить не стоит

Занимаясь поиском лучшей автошколы в сети, нельзя не обращать внимания на картинку, которая порой может быть обманчива. Казалось бы, с монитора смотрит молодой внушающий доверие человек, цена компании вполне приемлема, а проходить обучение предлагают на новой иномарке. Единственная проблема – просят предоплату, но почему бы не согласиться, раз контора действительно классная? Знакомая ситуация? В итоге на место встречи вместо обещанной иномарки приезжает старенькая шестерка, от небритого инструктора несет перегаром, а в стоимость не были включены дополнительные расходы. Вывод прост: предоплату лучше не вносить, а если и давать деньги вперед, то только при подписании договора со всеми деталями обучения.

Пять минут – это много или мало?

Прописная истина гласит: «Время – деньги». А когда за время обучения в автошколе уплачивается определенная сумма, ценить часы и минуты нужно еще больше. Если инструктор приходит на 15 минут и отпускает на 10 раньше, то это не вы такой молодец, показывающий отличные результаты и заслуживающий освободиться пораньше. Это недобросовестный инструктор стремится сэкономить на топливе или просто спешит домой. Раз уж отдали деньги за определенное количество часов, то имеете право требовать полной отдачи. Заходите на сайт https://24tv.ua/ и ознакомьтесь с дополнительными советами на тему как выбрать автошколу.


14.03.2019 13:47