В Луганской области будут судить членов группировки, похищавшей людей

В Луганской области будут судить членов группировки, похищавшей людей

В Луганской области перед судом предстанут члены организованной преступной группы, которых подозревают в том, что в 2014 году они занимались похищениями людей в Северодонецке. Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления Нацполиции Татьяна Погукай.

"Полиция Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении организованной преступной группы, которая в 2014 году лишала людей свободы", – говорится в сообщении.

По ее словам, в ходе следствия была задокументировала деятельность группировки, в которую входили пять человек. Выяснилось, что с июня 2014 года по конец июля 2014 года, угрожая огнестрельным оружием и применяя физическое насилие, лишили свободы шестерых жителей Северодонецка.

Во время проведения обысков у подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2024 патрона различного калибра, ручные осколочные боевые гранаты (РГД, РГН) и реактивные противотанковые гранаты (РПГ).

Членам преступной группировки инкриминируются обвинения по статьям "заговор, направленный на планирование, подготовку агрессивной войны, ведение агрессивных военных действий", "незаконное лишение свободы и похищение человека", "незаконный договор, объектом которой является человек" и "незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

13.03.2019 16:13