Полицейский пытался сжечь собаку в Кривом Роге

Полицейский пытался сжечь собаку в Кривом Роге

В Днепропетровской области проводится служебная проверка по факту травмирования собаки работником полиции в г. Кривой Рог.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области. 

Установлено, что 2 марта в 13.30 в г. Кривой Рог сотрудник полиции, находясь вне службы, вилами ранил собаку, сказано в сообщении.

Материалы дела направлены в Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, которое проводит расследование.

Ранее руководители общественных организаций "Наши друзья", "Луч жизни" и "Лучший друг" обратились к министру МВД Арсену Авакову, начальнику Нацполиции Сергею Князеву, начальнику ГУ НП в Днепропетровской области Виталию Глуховере с требованием уволить майора полиции, которого обвиняют в попытке жестоко убить бездомную собаку.

Зоозащитники сообщили, что 2 марта во время сжигания листвы в своем дворе (что уже является нарушением ряда законов), майор полиции на глазах у соседей наколол на вилы бездомную собаку и живьем бросил в огонь.   

Только благодаря небезразличным соседям, животное удалось спасти и достать из костра. Люди вызвали полицию на место преступления. 

Ране сообщалось, что в Запорожье неизвестные устроили массовое убийство бездомных собак.

Также  в Киеве избили известного догхантера Алексея Святогора.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска

11.03.2019 13:02