В Харькове во время ликвидации аварии на теплосети погиб коммунальщик

В Харькове во время ликвидации аварии на теплосети погиб коммунальщик

В Харькове во время ликвидации аварии на теплосети прорвало трубу, и напор горячей воды пришелся на 57-летнего рабочего. Мужчина скончался в карете скорой помощи, сообщает пресс-служба полиции области. 

Инцидент произошел вчера, 9 марта, на улице Садовой, где проводились ремонтные работы по ликвидации прорыва трубы.

"57-летний мужчина находился в тепловой камере вместе со своим напарником. Рассчитывая на то, что горячая вода в трубе была перекрыта, он начал проводить мероприятия по ее ремонту. Однако вода не была перекрыта и находилась под давлением. Трубу прорвало, и напор горячей воды пришелся на 57-летнего рабочего. Мужчина получил телесные повреждения", – рассказали правоохранители.

На место происшествия прибыла бригада скорой неотложной помощи, однако спасти мужчину не удалось – от полученных травм он скончался в карете скорой помощи.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Следствие продолжается.

Ранее в Харькове во время ремонта водопровода взорвался автомобиль коммунальщиков. В результате взрыва погиб 54-летний работник коммунального хозяйства.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

11.03.2019 10:08