В Мариуполе прокуратура займется выбросами предприятия по производству древесного угля
Прокуратура открыла уголовное производство по ч.1 ст.241 (загрязнение атмосферного воздуха) УК Украины по факту выбросов на одном из предприятий в
Мариуполе.
По информации пресс-службы прокуратуры, 4 марта местные жители пожаловались на задымление в Центральном районе города. Прибывшие правоохранители выяснили, что предприятие по производству древесного угля, расположенное по Запорожскому шоссе, загрязняет атмосферный воздух из-за нарушения технологического процесса. Такая ситуация представляет угрозу для здоровья людей.
«В настоящий момент планируется проведение следственных действий, направленных на установление свидетелей и очевидцев правонарушения, установление владельцев предприятия и проверки законности ведения указанной предпринимательской деятельности», - говорится в сообщении.
Источник: mariupolnews.com.ua
Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья
07.03.2019 09:19