Спасатели начали масштабную проверку всех избирательных участков

Спасатели начали масштабную проверку всех избирательных участков

Инспекторы ГСЧС начали проверку состояния помещений, в которых будут использовать в качестве избирательных участков. Их главной целью является установление реальной готовности таких объектов к выборам Президента Украины в конце марта, пишет пресс-служба ГСЧС.

"Так, проверяется состояние содержания эвакуационных выходов и путей, состояние противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, наличие соответствующей документации (планы пожаротушения, сведения о проведении инструктажей с лицами, задействованными в избирательный процесс и т.д.)", – говорится в сообщении.

На этой неделе проверили участки в Житомирской, Кировоградской областях, в Корсунь-Шевченковском и Уманском районах Черкасской области, где инспекторы провели встречу с председателями и членами окружных избирательных участков. По результатам проверок руководителям объектов дают рекомендации по устранению обнаруженных противопожарных недостатков и определяют контрольные сроки.

Кроме того, чтобы повысить безопасность граждан на избирательных участках, по всей стране проводятся соответствующие тактико-специальные учения. Такие тренировки провели уже в Николаевской области. Личный состав пожарно-спасательных подразделений отрабатывал действия по тушению пожара, спасению пострадавших и взаимодействие с администрацией объектов. Подобные учения проводятся в каждом регионе страны.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Черкасс Новости Кировограда Новости Николаева

02.03.2019 12:13