В Харьковской области за сутки поезда насмерть сбили двух человек

В Харьковской области за сутки поезда насмерть сбили двух человек

В Харьковской области за сутки 28 февраля два человека были насмерть сбиты поездами. Трагедии произошли в Дергачовском и Харьковском районах. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Так, около двух часов ночи на 10-м километре перегона станции "Ордовка", между селами Ватутино и Утковка товарным поездом был смертельно травмирован мужчина, опознать которого пока что не удалось.

На вид погибшему – около 45-50 лет. Как стало известно, мужчина самостоятельно вышел на рельсы и пошел навстречу поезду, не реагируя на звуковые и световые сигналы.

Чуть позже, около трех часов ночи, в полицию поступило сообщение о том, что у железнодорожной станции "Слатино" пассажирский поезд Москва – Кривой Рог насмерть сбил неизвестный мужчина в возрасте 30-35 лет, который переходил рельсы в неустановленном месте.

По фактам обоих происшествий следователями были открыты уголовные производства по статье "нарушение правил безопасности железнодорожного транспорта", санкция которой предполагает лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению личностей погибших и обстоятельств произошедшего.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кривого Рога Новости Харькова

01.03.2019 10:53