
В Харькове два человека оказались в больнице после того, как на улице Пушкинской на них упала ледяная глыба. Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, по этому факту копы начали досудебное расследование по статье о "служебной халатности".
Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья Уголовного кодекса – ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Также стало известно, что врачи Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской области, поставили пострадавшим – 52-летней женщине и 34-летнему мужчине – диагнозы "закрытая черепно-мозговая травма", а также обнаружили у них другие телесные повреждения.
В настоящее время расследование продолжается – полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.
Ранее в Днепре люди опасаются за свою безопасность из-за огромных сосулек на крышах домов. Недавно кусок льда разбил окно в квартире одной их трехэтажек города. Грохот напугал прохожих и жильцов дома.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Харькова
28.02.2019 16:25