Весна на пороге – в Украине до +12: синоптики порадовали прогнозом погоды

Весна на пороге – в Украине до +12: синоптики порадовали прогнозом погоды

Сегодня в Украине ожидаются температурные перепады – от 1 до 12 градусов тепла, а в некоторых областях все еще будет мокрый снег. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, теплее всего сегодня будет на западе страны. Там синоптики обещают 8-10 тепла, а во Львовской и Тернопольской областях – до +12. Переменная облачность, временами будет выходить солнце, а осадки в виде небольшого дождя ожидаются лишь в Ровенской области.

В центре мокрый снег пройдет в Полтавской области. В других областях региона без осадков и "температурные качели": В Житомирской области – 8-10 тепла, в Винницкой – 10-12, В черкасской и Кировоградской – 5-8, в Полтавской – 2-4. В Киевской области синоптики прогнозируют 7-9 градусов выше нуля.

Хуже всего погода будет на севере и востоке страны. Там везде будет идти мокрый снег, кроме Днепропетровской области. Температура 1-3 тепла, в Черниговской области до +5.

На юге также ожидаются перепады температур: в Николаевской и Одесской областях – 8-11 тепла, в Херсонской – 3-5, в Запорожской и в Крыму – 2-4.

Также синоптики сообщают о порывах ветра почти на всей территории страны 15-20 м/с.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Запорожья Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Кировограда Новости Николаева

28.02.2019 09:44