Запорожские дорожники снова начали ямочный ремонт

В Запорожской области дорожники продолжают проводить ямочный ремонт проблемных участков на трассах государственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе областной государственной администрации.

В частности, с наступлением потепления, дорожники начали латать ямы и трещины, которые образовались на дорогах в течение года. Работы проводятся с помощью горячих асфальтобетонных смесей.

На минувшей неделе специалисты отремонтировали 3802 квадратных метров дорожного покрытия. Всего для работ были задействованы 14 бригад дорожников.

В частности, ямочный ремонт был проведен на автодорогах Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, и ЗапорожьеДонецк. Материалы для ремонта изготовлены на Васильевском и Запорожском асфальтобетонных заводах. В настоящее время ремонтные работы продолжаются.

Как сообщалось, Государственное агентство автомобильных дорог Украины выделит на проведение ямочного ремонта дорог КиевОдесса и Киев – Чоп 500 млн грн. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время заседания Кабинета министров в среду, 6 февраля.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Одессы Новости Харькова Новости Ялты Новости Симферополя Новости Алушты

26.02.2019 20:15