В Энергодаре все школы города закрылись на карантин

В Запорожской области из-за массового заболевания учеников острыми респираторными вирусными инфекциями был объявлен карантин во всех школах Энергодара.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, занятия во всех школах города были приостановлены на две недели – с 26 февраля по 7 марта.

Энергодаре, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями среди учащихся учреждений общего среднего образования, распоряжением городского головы управлению образования городского совета поручено приостановить образовательный процесс на период с 26 февраля по 7 марта 2019 года во всех заведениях среднего образования города", - говорится в сообщении.

Кроме того, было решено провести санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ в дошкольных учреждениях города. Также было перенесено проведение спортивных, развлекательных и массовых мероприятий, запланированных на этот период.

Ранее мы писали о том, что в Украине не хватает экспресс-тестов на грипп. Найти их в аптеках почти невозможно, хотя эпидемиологический сезон в самом разгаре. Врачи говорят, без таких тестов трудно определить – у больного обычная простуда или опасный грипп.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Энергодара

26.02.2019 11:51