
На границе Венесуэлы с Колумбией произошли стычки между военными, которые заблокировали доставку гуманитарной помощи для венесуэльцев, и местными жителями, поддерживающими лидера оппозиции Хуана Гуайдо, произошли стычки.
Инцидент произошел в приграничном городе Уренья, когда местные жители заблокировали мост, соединяющий страны, чтобы сделать возможной доставку гуманитарной помощи из Колумбии, сообщает Deutsche Welle.
В свою очередь, военные применили против гражданского населения слезоточивый газ и резиновые пули и разблокировали мост.
Как известно, президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал закрыть границу с Бразилией. Не исключено, что такая же мера будет применена и на границе с Колумбией. Кроме того, перекрыта воздушная и морская граница с нидерландскими Антильскими островами, где на острове Кюрасао также расположился центр по приему гуманитарной помощи для Венесуэлы.
Ранее в феврале на конференции по Венесуэле, которая состоялась в США, странам-донорам удалось собрать $100 млн на закупку гуманитарной помощи.
Источник: Сегодня
23.02.2019 20:54