На трассе под Николаевом у мужчины отобрали более 15 миллионов гривен

На трассе под Николаевом у мужчины отобрали более 15 миллионов гривен

Под Николаевом на дороге местного жителя ограбили на более чем 15 миллионов гривен. Нападение произошло на трассе НиколаевХерсон возле села Шевченково, около 23:20. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

По словам 52-летнего жителя Николаева, его ограбили, когда он на своем автомобиле Range Rover возвращался домой – он был остановлен автомобилем Volkswagen темного цвета.

"Водитель указанного транспортного средства вышел и начал кричать о том, что якобы заявитель неумело управляет своей машиной. К водителю присоединились его пассажиры, приблизились к транспортному средству заявителя и порезали колеса на Range Rover", – говорится в сообщении.

Также стало известно, что в "тот момент подъехало еще одно авто, из которого вышли еще несколько незнакомцев в темной одежде с капюшонами на голове, разбили пассажирское стекло и вытащили сумку, в которой было более 15 млн грн".

После того, как деньги были похищены, нападавшие скрылись на двух автомобилях темного цвета, предположительно, марки Volkswagen и BMW, в направлении Херсона.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "грабеж", которая предполагает лишение свободы на срок до тринадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время ведутся следственные и оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона Новости Николаева

22.02.2019 11:49