«Метинвест-Промсервис» отмечает четыре года

Одно из передовых предприятий Украины по ремонту и обслуживанию горно-металлургического оборудования – «Метинвест-Промсервис» (входит в Группу Метинвест) – отметило четвертый день рождения. За это время компания выполнила сотни ремонтов на предприятиях Мариуполя, Запорожья, Кривого Рога, на ее счету – десятки реализованных профориентационных и социальных проектов.


Специализируясь на ремонте металлургического, коксохимического оборудования и подвижного состава Группы Метинвест, ООО «Метинвест-Промсервис» не перестает развиваться – расширяет портфель заказов, осваивает новые виды ремонтных работ и сервиса оборудования, инвестирует в обеспечение безопасности сотрудников на промплощадках.

Специалисты «Метинвест-Промсервис» выполняют большую часть работ во всех крупных проектах модернизации и реконструкции мощностей предприятий Группы, в том числе в реконструкции аглофабрики ММК имени Ильича и в модернизации ДП №3 МК «Азовсталь».

«Метинвест-Промсервис» закупает новое оборудование и инструмент, применяет новейшие технические разработки. К примеру, в 2018 году в распоряжении специалистов «Метинвест-Промсервис» появился мощный промышленный робот Brokk-160. Теперь с его помощью выполняется демонтаж даже горячей футеровки без риска для здоровья и жизни персонала.

Реализуется уникальный проект «Магазин инструментов» с совершенно новым подходом в снабжении. Подразделения могут максимально быстро заказать и оперативно получить на время проведения работ практический любой необходимый инструмент – от динамометрического ключа до автономного сварочного генератора.

«Метинвест-Промсервис» инвестирует в профессиональное обучение и рост сотрудников, ежегодно повышает уровень оплаты труда, улучшает рабочий быт. На сегодняшний день большая семья «Метинвест-Промсервис» – это 8500 специалистов-ремонтников и 31 цех. Средняя зарплата на предприятии составляет 16,5 тысяч гривен. За последний год заработная плата сотрудников выросла практически на 40%. «Метинвест-Промсервис» богат талантливыми мастерами, которые не просто трудятся и зачастую перевыполняют поставленные руководством планы, но и вносят огромное количество рационализаторских предложений с существенным экономическим эффектом.

«Для Украины опыт выделения ремонтных подразделений в отдельный специализированный бизнес является новаторским. Предприятие было создано в феврале 2015 года и за это время существенно преобразилось и выросло, – отмечает генеральный директор ООО «Метинвест-Промсервис» Михаил Рубцов. – Сегодня наши филиалы расположены не только в Мариуполе, но и в Запорожье, Кривом Роге, Авдеевке – география присутствия существенно расширилась. Увеличился и спектр предоставляемых ремонтных и сервисных услуг. Мы растем, учимся, развиваемся».

Департамент по связям
с общественностью в г. Мариуполь Группы Метинвест

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Авдеевки

21.02.2019 11:03