"Ливерпуль" и "Бавария" сыграли вничью в Лиге чемпионов


Дождливым вечером на "Энфилде" сыграли в сухую ничью "Ливерпуль" и "Бавария" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы вели онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" – "Бавария".

Поединок прошел в высоком темпе, но это был тот случай, когда оборона сыграла куда-лучше атаки. Мерсисайдцы начали встречу с глубокого прессинга, зажимая немцев в их штрафной. Но "Бавария" лишь первые минуты выглядела немного потерянной, а потом стала успешно выходить из-под прессинга. Тем не менее защита немцев зевнула пас с центра поля в штрафную на Салаха, который в касание пытался мяч переправить в ворота. Но удар получился не сильным и Нойеру удалось забрать мяч. 

Потом была не менее острой ответка "Баварии", когда после прострела Матип едва не отправил мяч в свои ворота, но попал прямо в грудь вратарю. А убойный момент имел на 33-й минуте Мане, который оказался один перед голкипером, но коряво пробил мимо ворот.

После перерыва общая картина на поле не поменялась. Но ни опасных ударов, ни тем более голов зрители так и не дождались. Четвертьфиналист Лиги чемпионов в этой паре станет известен 13 марта в Мюнхене.


Источник: Сегодня

20.02.2019 08:37