В Киеве у дорожников появилось новое оборудование для безопасного ремонта

В Киеве у дорожников появилось новое оборудование для безопасного ремонта

Киев закупил новое оборудование для безопасного ремонта дорог. Ограждений закупили пять километров. Также у дорожников появились специальные светоотражающие и осветительные сигнальные устройства, их приобрели в конце 2018 года в рамках выполнения распоряжения КГГА.

Согласно решению, разрытия и строительные площадки на дорогах общего пользования в местах проведения строительных и ремонтных работ должны быть ограждены барьерами утвержденного дизайна из пластика и с предупредительными сигналами. Это поможет правильно выделить место ремонта современными спецсредствами, а не подручными, как было раньше – места работ перекрывали канистрами или бетонными блоками.

Также ночью автомобилисты смогут четко увидеть место проведения дорожных работ и объехать его. Новые ограждения уже можно увидеть на Крещатике.

Фото: facebook.com/kyivtrafficmanagement

Ранее мы сообщали, что сотрудники КП "Центр организации дорожного движения" продолжают ограждать столбиками островки безопасности на дорогах, где часто паркуются авто, создавая аварийные ситуации. Такую защиту 16 февраля установили на пл. Победы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.02.2019 20:11