На Донбассе задержали архиерея Московского патриархата: в Нацполиции назвали причину

На Донбассе задержали архиерея Московского патриархата: в Нацполиции назвали причину

Украинские пограничники задержали при попытке въезда на территории ОРДЛО архиерея Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Горловского и Славянского Митрофана, о чем сообщили в Горловской епархии.

Как утверждают церковники, инцидент произошел 18 февраля на одном из внутренних украинских блокпостов. После того, как у архиерея проверили документы, его задержали для установления личности, обыскали и доставили в Славянский отдел полиции, но после беседы со следователем отпустили. При этом никаких обвинений митрополиту не предъявляли.

В Национальной полиции подтверждают факт задержания священнослужителя, объясняя это наличием в оперативных базах информации о возможных связях с людьми, причастными к "ДНР", сообщает "Украинская правда"

"Для подтверждения или опровержения этих данных митрополита опросили в присутствии адвоката. Мы получили информацию, которая может быть важной для работы полиции в Донецком регионе. После чего – его отпустили. Это стандартная проверка в таких ситуациях", – заверил представитель Нацполиции Ярослав Тракало.


Источник: Сегодня

18.02.2019 20:09